Перейти к содержанию

Мариюена на почве как я ее понимаю 2021

Рекомендуемые сообщения

-джа Растафарай,Упориссон,Акбар,братья психодолоджисты:kur:

Сегодня 24лунный день в скорпионе,все подходит,чтоб начинать сеять семочки конопли!

• Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

-у червячка сегодня новоселье,этот день и будет считаться первым Землю доработал внесением соломы, замоченной в  бактериях. Заметил,что кончики зачатков первых листьев обгорели едва усп

Третий день.

-смотри,растет,растет

Изображения в теме

2 минуты назад, джек лондон сказал:

-джа Растафарай,Упориссон,Акбар,братья психодолоджисты:kur:

Сегодня 24лунный день в скорпионе,все подходит,чтоб начинать сеять семочки конопли!

IMG_20210107_141216.thumb.jpg.f5c66ba40138cffa1cd9d295d671e0bf.jpg

-под предлогом набрать земли для цветочка,я вышел в лес и нажарил каши

Землю я взял по своей теории на дне высохшего озера,с песочком.потом взял и замочил кокос в горячей воде,постояла час,слил отжал.

Потом вскипятил воды с кондиционера с ппм 65и опять залил кокос.как остыл,показывало 230.кстати,земля с озера показывала 260,лучший результат из трёх на пробу:земля с огорода худший результат 560я аж сам проорал,земля из под сосен400.я думал, сосновая земля будет лучшей. Кароч я добавил перлит,он вроде как бы кислит,верм не добавлял т. к. в земле есть песчаный песок.потом смешал два перегноя: ккуриный и коровий,они отличаются по цвету, стало быть и составом.добавил одну пятую,не много!избыток даже безобидных перегноев здорово поднимает ппм.потом взял литр кондиционеров воды,подкислил до 6, понадобится три капли электролита.

Добавил куб Байкал эм и полил землю этой шнягой.оказывается,чтоб органические удобрения сработали,нужны бактерии:cleve:

На дно горшка пенопласт, землю утрамбовал на дне и вдоль стен.проливать горшок не стал,ТК.я уверен что все норм.

Семку клацнул,и в марлю,пакет в инкубатор. 

IMG_20210107_180853.thumb.jpg.8df5cdb69acb6065ed0f0e3c6ec56234.jpg

Гровить буду в этой коробке,у нее есть подогрев снизу,по идее должно интенсифицировать процесс в горшке.доклею фольгу,свет вот не знаю,Толи эсл,то ли лёд.наверно сперва биколорку на Вегу,а на цвет постараюсь эслку.вот как камрад тут предлагает,распилю и один фрагмент хватит.а про выдув ещё не думал,но отверстия вверх у есть.

-у червячка сегодня новоселье,этот день и будет считаться первым:kur:

SSJ_1610709529762.thumb.jpg.4af953bd25f75a76ad5536634dd86578.jpg

Землю доработал внесением соломы, замоченной в  бактериях.

Заметил,что кончики зачатков первых листьев обгорели едва успев появиться-они очень нежные,что только подтверждает необходимость парнишка на первых стадиях

• Grib-Админ

нЕ СХАРЧИТ  чурвячок росток?:gallery_103797_270_4920:

мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:  https://t.me/griby_gribochki  Чат с названием Gribo4ek.info

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм   https://t.me/SporeBankGribo4ek 

В 15.01.2021 в 16:10, djafarchik сказал:

нЕ СХАРЧИТ  чурвячок росток?:gallery_103797_270_4920:

Это наш друг,не должен,я с ним поговорил,он сказал что все будет норм:friend:

• Grib-Админ

drinks

мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:  https://t.me/griby_gribochki  Чат с названием Gribo4ek.info

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм   https://t.me/SporeBankGribo4ek 

Лампочка биколорка семь ват.скачал прогу,измеряет силу света, теперь можно оценить силу света,всем советую.так это лампочка показывает 1500люмен на расстоянии 15см.а возле окна в пасмурную погоду-20 000:pray:

Но наверное добавлю ещё одну.я так подумал,на эту коробку надо около 30-50ватт,да и больше нельзя,а за днат папка с мамкой из дома выгонят:kur:я посчитал,250-ка за 20часов накрутит пять киловат.когечно я сам могу заплатить,просто разговоры будут,куда стока электричества:spanked:батя и так переживает,что инкубатор тянет(он 25ватт,и то,не всегда включен)если с грибами почти смирились,то Марианну в хате они не потерпят:kur:

Третий день был вчера,первый раз полил из шприца корневином,(сыпьте оч мало,грамм на литр это оч много)свет пока не выключаю,в дальнейшем перейду на схему 20часов светит,4 отдыхает.та сегодня уже дам отдохнуть.

-десятый день.я понял,что органика неактуальна впринципе.она как лёгкий балласт,а в составе почвы надо делать ставку на химию,удобры должны сработать немедленно.

У растихи явно дефецит всего:kur:

SSJ_1611486985591.thumb.jpg.33dfbffb1ed5e90c072c0deedc8f97bd.jpg

-еще я понял,что пользоваться трубчатыми эслками нет смысла.диоды это последнее поколение в освещении.но фитолампа меня разочаровала.она даёт слабоватый световой поток,около1500л.а 10вт на 6500к даёт 6800л на расстоянии 15см.

А,как я понял что биколорка не то 

От  нее помидор падал постоянно.вечером стоит,все ок,а утром,как только рассвет,он падает,и так раза три,пока я не попрлбовал чисто белую .после неё стоит ничего не падает.

Уже брызгал сульфатом магния 300ппм.и цирконом.пару дней назад полил 250ппм нитрат амония,т.к заподозрил дефецит азота,это сдвинуло дело:rasta:ну а сегодня полил 400ппм флорой всего поровну,и растиху как током ударило:kur:

Надеюсь,она ещё успеет навегать хоть что нибудь.:pray::ganja::cact:

• 2 недели спустя...

Высота пятнадцать см,на одну папироскку короч:kur:

А моя грит,да возьми новый посади уже в ко косе по умному,тем более рецепт из солей у меня есть.SSJ_1612375593573.thumb.jpg.4fd91e8597e100c4cd1a983723dc97ed.jpg

Ну ситуацию выруливает амофоска.вот жидкое как не вырулит. Прикиньте,я понял,что почва предварительной должна быть заряжена химией,у меня тогда я дожил ложку сульфата калия и ложку супер фосфата.на вёдро а потом через две недели роста р-р амофоска и буйный рост.

В 07.01.2021 в 20:05, джек лондон сказал:

Землю я взял по своей теории

-как показало время,плохая была теория.:kur:

Землю обязательно надо насыщать химатуркой .или вот советуют использовать низменный торф .и то в нем мало азота.

SSJ_1612616218582.thumb.jpg.931467fea8910a160fef91d4824dfa75.jpgSSJ_1612616197207.thumb.jpg.bb9350b5045a62a1212f6bb1bca15cbe.jpg

внезапно после 20 дней план начал расти,я экстренно внёс минералку,сперва амофоска 400ппм,через пару дней Альфа и омега-пару крупинок азофосочки до 500ппм.дунул сверху какими-то суперстимуляторами,полил и попшикал цирконом, сегодня полил дождевой водой,показало 7.3пииаш,400ппм.а,ещё я полил свежим коровяком, довольно густым,выросли микрогрибы:kur:в общем,с Поздняком, очухалась растиха

• 2 недели спустя...
В 07.01.2021 в 19:00, джек лондон сказал:

IMG_20210107_141216.thumb.jpg.f5c66ba40138cffa1cd9d295d671e0bf.jpg

-под предлогом набрать земли для цветочка,я вышел в лес и нажарил каши

-так,этот шаг выполнен,и я начинаю работать над ошибка ми.для начала эксгумация корня

SSJ_1614271941493.thumb.jpg.3811030950e852746d1487f29484db00.jpg

А вчера я сделал новый вариант почвы.купил низменный торф.он точно питательный.он черного цвета.вобщем на вид как мне,лучшее что я видел.все эти покупные грунты курят.

И я поинтересовался,как сделать крутяк на торфе.кароч надо обязательно песок(я и сам замечал,что какты укореняются лучше на песке)я пролил его дождевой водой,показало 140ппм-подходит.взял на 5л горшок 05песка,потом добавил гидрогеля, насыщенный бонафортой для фикусов,это проверенный прием.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...